Les conseillers municipaux et leurs commissions

Alain THIEFFENAT

Alain THIEFFENAT

Maire
Catherine ANXIONNAZ

Catherine ANXIONNAZ

1ère adjointe - Administration générale transversale et financière
Gérard BESSON

Gérard BESSON

2ème adjoint - Vie associative
Anne MANIPOUD

Anne MANIPOUD

3ème adjointe - Culture et communication
Dominique BELLANGER

Dominique BELLANGER

4ème adjoint - Travaux Patrimoine
Martine GOUBET-ETELLIN

Martine GOUBET-ETELLIN

5ème adjointe - Vie du citoyen
Quentin CLERC

Quentin CLERC

6ème adjoint - Urbanisme transition énergétique
Martine LAMBERT

Martine LAMBERT

7ème adjointe - Séniors intergénérationnel
Kévin FRANZON

Kévin FRANZON

8ème adjoint - Vie scolaire
Jean CALLÉ

Jean CALLÉ

Conseiller municipal - Prospectives financières
Marie-Françoise FOURNIER

Marie-Françoise FOURNIER

Conseillère municipale - Espaces publics extérieurs
Pierre GAJA

Pierre GAJA

Conseiller municipal - Commission : Séniors solidarité précarité
Marc KARAOGLANIAN

Marc KARAOGLANIAN

Conseiller municipal - Suivi aménagement Nouvelle Plaine
Richard VOUAUX

Richard VOUAUX

Conseiller municipal - Commission : Vie associative et sportive
Sophie CHANTEAU

Sophie CHANTEAU

Conseillère municipale - Handisport - Petite enfance
Franck DAIM

Franck DAIM

Conseiller municipal - Sport
Peppina PIENNE

Peppina PIENNE

Conseillère municipale - Jeunesse
Patricia BACON

Patricia BACON

Conseillère municipale - Exécution budgétaire - Evénementiel
Sabine POUCHELLE

Sabine POUCHELLE

Conseillère municipale - Transition énergétique
Marie-Charlotte MAINGUY

Marie-Charlotte MAINGUY

Conseillère municipale - Commission : Culture et communication
Charles-René NANTOIS

Charles-René NANTOIS

Conseiller municipal - Commission : Finances Economie
Christine RIGOLETTI

Christine RIGOLETTI

Conseillère municipale - Commissions : Vie associative et sportive Culture et communication Travaux et patrimoine
Rose-Marie CECCON

Rose-Marie CECCON

Conseillère municipale - Commissions : Séniors Solidarité Précarité Vie scolaire Petite enfance Jeunesse
Jean-Pierre BUET

Jean-Pierre BUET

Conseiller municipal - Commissions : Urbanisme et transition énergétique Finances et économie

Conseiller municipal - Commissions : Vie associative et sportive Culture et communication
Fanny CHIRON

Fanny CHIRON

Conseillère municipale - Commissions : Séniors Solidariité Précarité Vie scolaire Petite enfance Jeunesse Finances et économie
Sébastien DZIUS

Sébastien DZIUS

Conseiller municipal - Commissions : Travaux et patrimoine Urbanisme et transition énergétique